Московская Сторожевая- Всеукраинский породный форум МС ВКОП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы воспитания

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Добрый день!У нас в семье живет любимец по кличке Симон.Мальчику 1год4мес.Все это время жил в доме+свободное содержание во дворе+дрессировки на площадке и прогулки.Характер кавказца,экстерьер сенбернара.Уже были на 4 выставках.Соцализирован,но сейчас столкнулись с очередной проблемой- периодически явный игнор команд,я стала бояться выходить с ним на прогулку.Может резко рвануть на беспризорных собак и что особенно ужасно- на людей,проходящих мимо.Сегодня вышли на выгул и я не смогла его удержать ,опять рванул на собак и протянул меня по земле,я физически пострадала минимально,больше психологически.Пришлось просить помощи у нашего кинолога.Закончилось тем, что кинолог настоятельно порекомендовал перевести собаку на дворовое содержание и запретить заходить в дом.Я прекрасно понимаю,что собака не виновата,т.к. мы попросту относились к нему как к ребенку.Симон уже час после стресса лежит на своем новом месте,а я реву глядя на него из окна,уже привыкла ,что он постоянно ходит за мной по дому.Увас большой опыт в воспитании москвичей,очень прошу вашего совета в сложившейся ситуации!

2

Елена Аркадьевна
а какой породы Ваш пес? КО? Сен? Или МС?

3

Наш пес породы московская Сторожевая.Я вчера не написала,что дрессировщика пришлось применить силу и очень боюсь,чтобы это не принесло вред нашему псу.Ночью он спал на новом месте, почти не гавкал,а утром пришел проситься в дом.Я его не пустила,угостила печеньем,погладила,поговорила и отправила на место.Очень боюсь,чтобы мы не испортили Симону психику,не станет еще хуже после таких стрессов?Очень жду ответа.Заранее спасибо!

4

Елена Аркадьевна
Я как то слабо понимаю при чем запуск в дом к поведению на улице....... Судя по взрасту пришел период становления кобеля.
Вопрос- почему и зачем дрессировщик применял силу? Как именно? Если можно - кто дрессировщик?

5

В доме пес тоже периодически ворчит и показывает зубы,но ни на кого не бросается.Собака проявляла непослушание и агрессию,бросался на него.Дрессировщик дрался с ним и несколько раз ударил деревянной палкой от граблей и поставил грабли у входной двери,чтобы пес не заходил в дом.Симон даже не походил к двери,выполнял все команды.После этого мы пошли на улицу.Я и собака шли впереди,а дрессировщик недалеко от нас.Всю дорогу пес шел рядом со мной, не реагируя на уличных псов и людей,я даже отпустила его в парке гулять без поводка,пес все время не упускал меня из вида,ни на кого не бросался.Сегодня утром пошли на площадку,отработал по полной.Очень хочу вернуть пса в дом,но дрессировщик против этого.Говорит нужно показать кто в доле хозяин.После тренировки опять отправила собаку на новое место,покорила.При попытке погладить услышала отчаянный рык в ответ.Пес опять не гавкает,команды выполняет через рычание.Очень обижен на меня.Я прекрасно понимаю,что виновата в этом только я,т.к. относилась к собаке через чур мягко.Я просто не знаю,что делать,а потерять собаку я не могу.

6

Все,больше нет сил смотреть на нашего любимца!Лежит,безучастно ко всему происходящему,хромает и стонет,это просто ужас!Вернули нашего Симоню в дом,вы бы только видели эти глаза!Я эго расчесала,разговаривала с ним,он отличный пес и я понимаю ,что нельзя было позволять применять к нему такое жестокое наказание,теперь тяжело будет наладить прежний контакт.Он начал бояться жестов руками,команды выполняет,но при этом рычит.Сейчас потихоньку приходит в себя,начал проявлять интерес к происходящему вокруг,очень надеюсь,что он  меня простит,мы найдем с ним общий язык и он по прежнему будет мне предан.Больше никогда мой пес не подвергнется насилию со стороны дрессировщиков!Сейчас слышу,как мой охранник сладко хропит на 1этаже и я сегодня буду спать спокойно,зная что пес вернулся на свое прежнее место.А завтра с утра снова пойдем на прогулку и попытаемся найти общий язык,ведь нам еще много лет нужно провести вместе!Сейчас зашла на ваш сайт и нашла много интересного для себя о породе московская сторожевая.Мы живем в г.Николаеве  и специалистов по породе к сожалению у нас в городе нет,а очень хочется вырастить достойную собаку,ведь мы за нее несем ответственность!

7

Елена Аркадьевна написал(а):

В доме пес тоже периодически ворчит и показывает зубы,но ни на кого не бросается.

А можно узнать при каких именно ситуациях пес дома скалится и ворчит?

8

Ворчит,когда он лег на проходе,а мы ходим мимо,когда даеш очередную команду,а ему уже не хочется выполнять,когда я на работе с сыном общается абсолютно спокойно,только я пришла- начинает отталкивать меня от сына и рычит на него угрожающе.Иногда рычит на меня когда я его кормлю.

9

А вы пробовали пресекать его поведение. Как вы  и ваша семья на это реагирует?

10

Пробовали в 4 мес,в 7 и в1 год,тогда это помогало.Мы его ругали,прижимали к земле,иногда получал шлепок.В дом приходили гости,он вел себя очень хорошо и дружелюбно,как ребенок очень любил играться.Сегодня он уже становится активнее,пожим на прежнего,но еще частенько ворчит,когда пытаемся его растормошить.Благо, что я сейчас в отпуске и могу много внимания уделить собаке.

11

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли для коррекции поведения собаки на улице применять электроошейник ?Заранее благодарю за ответ!

12

Электро ошейник применять не стоит (шутка),а вот электро импульсный можно было бы порекомендовать,и не не только на прогулке но и в доме.Но необходимо что бы вам правильно показали как его использовать. И ваша вина в том что с самого раннего детства необходимо было приучать питомца к беспрекословному выполнению ваших команд. А за показ зубов не дрессировщик должен был сломать диржак от лопаты а именно вы,ему это категорически нельзя было делать он посторонний человек для вашей семьи,а он живет с вами и служит вам.

13

Спасибо за совет.А по по поводу выполнения команд Вы правы,я не всегда доводила до конца,напрасно его жалела,теперь я это поняла.Сегодня ходили на прогулку,почти все команды выполнял,сейчас стараюсь быть с ним построже и выполнение команд доводить до конца.я вижу, что собака все понимает,теперь все зависит только от меня,я очень хочу,чтобы у нас все получилось.Вчера пес как и прежде охранял свою территорию,но вдоме пытался ворчать,когда лежал на проходе,прогнали 2 раза и теперь только видит,что кто-то спускается с лестницы,сразу уходит на место,правда слегка бурчит.

14

Елена Аркадьевна Гоните вашего горе дрессировщика метлой и подальше. Идите срочно на дресплощадку с питомцем и чем скорее тем лучше.

15

Светлана! Дело в том,что на дрессировочной площадке мы занимаемся с 4месяцев,занятия с собаками ведет тот же дрессировщик.Сегодня ходили на 2-часовую прогулку,я перестали свой страх и мы с псом проходили мимо собак и людей,он  вел себя поспокойнее,правда несколько раз вырвался на собак(они провоцировали конфликт),мимо людей проходил настороженно,но не бросался.Когда мы встретили знакомого,я собаку уложила возле себя и пока мы с ним разговаривали,Симон опять несколько раз рванул на него,видимо охранял меня.Я очень надеюсь,что пес будет спокойнее,но все знакомые уверяют,что это кобель и я буду с ним мучаться все время.Я спрашивала совета на форуме у дрессировщика Михаила Путина(Москва),он уверен,что нам нужно несколько занятий с хорошим дрессировщиком и все будет в порядке!

16

Елена Аркадьевна
У вашего кобеля период становления, он агрессивничает на собак ,чтоб показать кто главный. Дружить с другими кобелями он не будет, но если правильно расставить акценты, то и бросаться на всех подряд собак он не будет.

Хуже, то как он ведет себя с Вами((( Ищите нормального дрессировщика! Если площадку ведет этот же, меняйте площадку. По вашему рассказу дрессировщик МС видел только на картинках((( будете его слушать- поломаете психику и себе и собаке

17

Благодарю Вас !Буду искать альтернативные варианты!

18

Елена Аркадьевна

Елена Аркадьевна написал(а):

все знакомые уверяют,что это кобель и я буду с ним мучаться все время.

с собаками не надо мучаться. Не для этого мы их заводим. У меня всю жизнь кобели))) и нормально мы себя ощущаем))

Елена Аркадьевна написал(а):

стоит ли для коррекции поведения собаки на улице применять электроошейник

лично я категорически против(((
МС не любят силу... и в принципе строить отношение с собакой на силе - не выход, попробуй силой одолеть 2-х - 3-х летнего пса..... На голосовые команды МС реагируют лучше. Вам просто надо научится с ним правильно поставить дрессуру, тем более

Елена Аркадьевна написал(а):

теперь только видит,что кто-то спускается с лестницы,сразу уходит на место,правда слегка бурчит.

он ведь понимет.

Очень плохой момент, что его бил чужой человек((( и с вашего согласия((( кобель не понимает почему какой то дядька должен его избивать, а вы это разрешили(((. Придется теперь налаживать ваши отношения. Порыкивания в вашу сторону необходимо резко пресекать. Сначала попробуйте голосом, если не доходит, то встряхните разок другой... опять же бурчать и рычать - разные вещи, если собака на... надцатый раз уходит бурча себе под нос " ичё они всё ходют и ходють... тока полы помыла" то это не агрессия в сторону хозяев. Если это рык - то тут нужно срочно решать эту проблему. Миска - не дай бог чтоб даже мысль была в голове у собаки поохранять еду от хозяев(((( но.... уверенна что по совету "умного" дрессировщика были варианты, что вы специально отбирали миску у собаки в наказание((( это ошибка, поправить ее достаточно легко....
а вообще советовать как именно дрессировать собаку по интернету, тоже самое что ставить диагноз по фото.... не всегда хозяин может объяснить ньюансы поведения.... выход только один - ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ДРЕССИРОВЩИКА.. и никаких избиваний и воспитаний собаки чужими людьми!

19

Спасибо огромное за данные советы! Миску у пса мы не отбирали,но по совету дрессировщика во время еды заставляли собаку по команде отходить от миски и походить к нам прм помощи поводка.Сегодня созвонились  с кинологом из Одессы,его нам рекомендовали в школе охранных собак "Арес" г.Киев и завтра утром едем с собакой к нему.Очень надеюсь,что все получится!

20

Налаживать отношения с собакой после этих событий очень тяжело,но вроде получается!

21

Елена Аркадьевна написал(а):

нам рекомендовали в школе охранных собак "Арес"

Арес - отличная школа. Надеюсь Вам помогут http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0433.gif

Елена Аркадьевна написал(а):

Налаживать отношения с собакой после этих событий очень тяжело,но вроде получается!

всё в ваших руках. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0436.gif

22

Благодарю  за поддержку и участие!Я постараюсь сделать все,что от меня зависит и вырастить отличную собаку!

23

Здравствуйте!Мы с Симоном 2 дня ездили в Одессу к инструкторам школы охранных собак"Барс"(по совету Данилы Должиков из школы"Арес").Сказали,что собака отличная,научили очень полезным вещам по вопросам контакта с псом и коррекции поведения,очень благодарна за помощь и рада,что есть такие люди и специалисты!Теперь следую их рекомендациям и надеюсь,что у нас все наладится!Гуляли спокойно,я держала поводок одной рукой и пес меня слушался!!!!!!!!!!!!Теперь буду налаживать контакт с собакой и поведение в быту!

24

Да и еще порекомендовали на время прибегнуть к помощи строго ошейника и сказали,что собаку категорически нельзя было бить,все проблемы можно было решить без применения физической силы,т.к.пес абсолютно адекватен!

25

Елена Аркадьевна
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0433.gif
Хорошо, что Вы вовремя обратились к специалистам!)

26

Наш любимчик получил титул кандидата в чемпионы Украины! Спасибо всем за помощь и данные советы! Продолжаем заниматься его воспитанием!

27

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0433.gif

28

Мы все-таки поменяли дрессировщика,вы были абсолютно правы- все решается без применения силы и собака отлично работает,все понимает.Вначале решили позаниматься индивидуально,пока я в отпуске,после наверное поменяем площадку. Взаимоотношения с собакой налаживаются!

29

Елена Аркадьевна
Очень рады за вас!!!

30

Здравствуйте!!!! Мы с Симоном принимали участие в международной выставке в г.Одесса 18.09.2016,к сожалению из московских сторожевых были одни.Заняли 5-е место в Best, получили оценку отлично,CAC,кубок,медали.Я полностью изменила свое отношение к взаимоотношениям между человеком и собакой,к методам дрессировки и т.н.дрессировщикам в нашем городе.Вы были правы,жестокие методы дрессуры не для нашей породы,все можно решить спокойно,без применения силы!Очень жаль,что я допустила массу ошибок в воспитании своего любимца,но сейчас стараюсь их исправлять.Москвичи- отличные собаки,абсолютно не похожие на других! Спасибо огромное за все ваши советы и помощь!!!!!!!
http://s5.uploads.ru/t/jyur2.jpg



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно