Московская Сторожевая- Всеукраинский породный форум МС ВКОП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака отказывается от еды

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Добрый день ..
Прошу вас уважаемые владельцы москвичей проконсультировать меня ..
Я содержу суку москвичку возрастом 2,3 года .... уже 3 день, как она практически отказывается есть ...
Кормлю натуралкой - 2 раза в день .. утром мясо/мясопродукты - вечером каша .. Такой рацион у нее последние 10 месяцев .. собака содержится во дворе (будка и вольер)
Вечером 2 дня назад полизала и отказалась есть из миски кашу .. на следующий день утром поставил ей в вольере миску с куриными шеями, а через час заметил,что миска так и стоит ... зашел в вольер и докормил немного с рук ... вечером того же дня опять не стала есть кашу .. на следующее утро совсем немного скормил с рук куриных шей и вечером опять не стала есть кашу ... вот сейчас (утром) постараюсь покормить .....
И уже переживаю ...

Поведение и внешний вид собаки нормальные: глаза как обычно, нос влажный, во дворе носиться и охраняет, темперамент обычный ...

Две недели назад была сделана очередная годовая прививка - Нобивак + бешенство .... год назад была сделана такая же прививка ..

Понаблюдать за ее стулом в эти дни не смог .... Вот я и думаю - или съела (накормили) что-нибудь ... или может последствия вакцинации .... ИЛИ ?????

Подскажите пожалуйста варианты диагностики и, возможно, лечения .... Заранее спасибо.

2

uzul написал(а):

собака содержится во дворе (будка и вольер)

Уточните, пожалуйста, из какой миски (материал) кушает и какова температура на улице

PS
Профиль заполните  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
1.РЕГИСТРАЦИЯ
Использование ников без заполнения профиля запрещается.
1.1 При регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать достоверную информацию в профиле: имя,фамилию , страну и город проживания.
1.2. В случае выявления фактов недостоверного заполнения данных профиля или анкеты, участник форума автоматически переходит в категорию анонимных. В случае отказа предоставить достоверную информацию о себе, ПРОФИЛЬ УДАЛЯЕТСЯ, РЕГИСТРАЦИЯ АННУЛИРУЕТСЯ.

3

uzul
а течка у собаки не намечается? обязательно измерьте температуру. Если температура в норме ( от 38 до 39), то скорей всего это либо течка, лтбо погода..т.е. не болезнь. Если температура выше, то тогда проблема по здоровью.

4

PerS написал(а):

Уточните, пожалуйста, из какой миски (материал) кушает и какова температура на улице

Кушает из нержавейки (наверное китайской) и кушает из нее года полтора.
Сейчас на улице +3 .... и она опять не съела куриные шеи ..
Из вольера выпустил - резво побежала к воротам ... настроение у нее нормальное.

5

ole-lukoe написал(а):

а течка у собаки не намечается? обязательно измерьте температуру. Если температура в норме ( от 38 до 39), то скорей всего это либо течка, лтбо погода..т.е. не болезнь. Если температура выше, то тогда проблема по здоровью.

А вот и не готов сказать ... посмотрю. И температуру померяю ...
Спасибо.

6

А как у собаки дела со стулом??

7

Umka95 написал(а):

А как у собаки дела со стулом??

Вот всегда было по разному ... А как сейчас не знаю ... в вольере не гадит, а во дворе она не одна ..

8

А были ли проблемы с пищеварением раньше??? Вы мерили уже температуру ???

9

Umka95 написал(а):

А были ли проблемы с пищеварением раньше??? Вы мерили уже температуру ???

Проблемы с пищеварием у нее есть .. довольно часто я вижу у нее - не крепкий стул .... да и подъедает она иногда свои испражнения ...

Температуру никогда не мерял.

10

поедает стул значить ей не хватает мин. веществ! попробуйте предложить собаке уголь или мел.. но лучше подобрать добавку.
Температура мерить надо так, собака ложится на бок вы берете градусник и вставляете в анальное отверстие на 1,5 мин. , только вставлять надо на 4 см.
собаке можно подавать линекс, только без капсулы, открываете капсулу и собаке даете только порошок, его можно еще заменить на хелак форте

11

сори не на 4 а на 3-2 см и на 2 мин

12

uzul написал(а):

да и подъедает она иногда свои испражнения ...

Введите в рацион  не чищенные рубец и книжку.

13

Цархана написал(а):

Введите в рацион  не чищенные рубец и книжку.

да, в нем много полезно!!! только обязательно не чищеный его можно купить на бойнях и заказать на рынке.

14

Тяжело советовать, не видя собаку( давайте хоть попробуем собрать полнее клиническую картину...
Вопрос- когда последний раз гоняли глистов?

15

uzul написал(а):

Кушает из нержавейки (наверное китайской) и кушает из нее года полтора.
Сейчас на улице +3 .... и она опять не съела куриные шеи ..

Спасибо,  предположение, что собашка на минусовой температуре "прилипает" к металлической миске  отпадает
[взломанный сайт]

16

Цархана написал(а):

Введите в рацион  не чищенные рубец и книжку.

Покупаю на базаре, когда есть... результат тот же.
(Чищенный брала жена пару раз в магазине - когда нечем было покормить)

17

Татьяна-КЭШ написал(а):

Вопрос- когда последний раз гоняли глистов?

Гонял дважды (исходя из ее вкусовых пристрастий) - до прививки .. Вакцинация была 2 недели назад.
(За две недели до этого дал Альбендазаол - второй раз - (таблетки) из расчета на 45 кг.
За две недели до этого - дал Альбендазаол - первый раз - (таблетки) из расчета на 45 кг.)

18

uzul написал(а):

Гонял дважды (исходя из ее вкусовых пристрастий)

Что это значит ???
как собака себя чувствует  сейчас???

19

PerS написал(а):

предположение, что собашка на минусовой температуре "прилипает" к металлической миске  отпадает

Нет .. не прилипает ;-)
Я не оставляю миску с кашей ... Насыпаю, слегка разбавляю теплой водой и ставлю .. Стою пока не поест. Не ест - забираю миску ... Оставляю только миску с водой.

20

Umka95 написал(а):

uzul написал(а):
    Гонял дважды (исходя из ее вкусовых пристрастий)
Что это значит ???

Это значит - что, так как собака ест испражнения - я дал ей противоглистные дважды ... с интервалом в 2 недели. И через 2 недели после второго раза - вакцинировал Нобиваком + бешенство.

21

uzul
какая температура?

uzul написал(а):

довольно часто я вижу у нее - не крепкий стул .... да и подъедает она иногда свои испражнения ..

как вариант, не плохо было бы подержать собаку 21 день на ферментативных препаратах. Я бы взяла Бифидум Бактерин Сухой. по 5 доз (ампула/бутылочка) перед едой. Это если нет каких то еще, не рассказанных пока симптомов.
возможно было отравление или "срыв" желудка, который до конца не долечили, вот периодически и выскакивают проблемки.

еще вариант - не подходит вашей собаке ее рацион.

для более подробных ответов надо либо пригласить вета, либо сдать калл на анализ, либо рассказать нам как можно более полную картину.

22

Umka95 написал(а):

как собака себя чувствует  сейчас???

Не знаю как она себя чувствует, а выглядит нормально.
Вчера вечером выгулял ее слегка .. после собака нормально пила воду ... и удалось ее на ночь покормить кашей - правда не много ...

23

Татьяна-КЭШ написал(а):

еще вариант - не подходит вашей собаке ее рацион.

Возможно ...
Я ее с детства пытался кормить сухим кормом ... плохо получалось - ест нормально неделю-другую и появляются мокнущие высыпания(язвы) на спине, над хвостом, на загривке ... Перестаю давать корм и в течении пары недель сотояние ее нормализуется .. Корма пробовал разных классов и разных производителей (из доступных мне) - результат приблизительно одинаковый .. То же и с добавками .(давал canina Caniletten и Сальвикал)

Сейчас кормлю 2 раза в день: в первой половине дня сырым мясом(мясопродуктами), во второй половине каша (смесь гречка, рис, пшено) с ложкой подсолнечного масла, морковкой и немного соли. И так почти год. И собака явно стала лучше выглядеть и стул стал лучше.

В последний месяц первое кормление не удается делать в одно и то же время ... Иногда сильно запаздываю.

24

Татьяна-КЭШ написал(а):

как вариант, не плохо было бы подержать собаку 21 день на ферментативных препаратах. Я бы взяла Бифидум Бактерин Сухой. по 5 доз (ампула/бутылочка) перед едой

А можно попросить поподробнее ...

25

uzul
можно))))
бифидум - живые (сухие) бифидо бактерии. расфасованы они в ампулу или бутылочку по 5 доз. Вот берете эту амп/бут. разводите прохладной кипяченой водой (как написано в инструкции) и заливаете в рот собаке (оно вкусное, собака с удовольствием глотает) за 5- 10  мин до еды.
подавать 2 -3 недели.

26

Татьяна-КЭШ написал(а):

uzul
можно))))
бифидум - живые (сухие) бифидо бактерии. расфасованы они в ампулу или бутылочку по 5 доз. Вот берете эту амп/бут. разводите прохладной кипяченой водой (как написано в инструкции) и заливаете в рот собаке (оно вкусное, собака с удовольствием глотает) за 5- 10  мин до еды.
подавать 2 -3 недели.

Я так понимаю - в человеческой аптеке купить ...? 1 бутылочку - перед каждым кормлением ?

27

uzul

uzul написал(а):

в человеческой аптеке купить

да. в человеческой аптеке.

uzul написал(а):

1 бутылочку - перед каждым кормлением

да. целую бутылочку (5доз). Хотя бы раз в день, но лучше перед каждым

28

Можно попробовать обычный "дэрэвий"(тысячелистник) есть такая трава,а вы со своей собакой анализы сдавали ?может у него просто воспаление есть в кишечнике жить оно не мешает,а вот проблемы с питанием существуют,сдайте анализы и всё станет на свои места.Если собака хорошо какает-значит хорошо кушает,значит жизнь у неё прекрасна следите за тем как она ходит в туалет.По поводу кормов я несогласен вам просто рекомендовали не тот корм,возьмите Хилс или ещё какой не будь антиалергенный,и увидете результат но для начала обратитесь к врачу 100% есть какие то подводные камни.

29

Насчет "подводных камней", я с вами полностью согласен .... что-то ей мешает ..
А кормить готовыми кормами - мне не дает мое собственное против них предубеждение.
Сейчас собака есть начала - но очень по малу. Я начал давать буфидум ... Посмотрим на результат через неделю-другую.

30

Попробуйте заварить крень солодкий,тысячелистник,зверобой,ромашку(на стакан воды) поить 10-15,в термосе распарте семена лёна поить сткоже(должен получится кисель),и таблетки метронидазол по 1т 2раза в день 7-10дней  возмите корм называется Юзера СенсиПлюс выличите потом кормите чем хотите,я кормлю кормами больше 10 лет проблем никаких,моя собака тому пример (одна из собак).Это корм из Германии идёт от туда напрямую,корм качественный,я им доволен.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно