Московская Сторожевая- Всеукраинский породный форум МС ВКОП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрослеем!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем добрый день! Вопрос будет в следующем, как правильно реагировать на его поведение!?
Сейчас выходя утром и вечером на прогулку,естественно еще или уже темно на улице. В чем вся суть, Шерик начинает пугать людей, ну не в плане агрессии, а в плане того что вот он видит человека может встать и пристально за ним наблюдать,может поддаться чуть вперед, может ускорить шаг если на нас кто-то идет - особенно если уже возле подъезда. Он не гавкает, не рычит (по-крайней мере пока такого не случалось) но вот его взгляд, стойка и целенаправленность (если бы не знала его испугало, наверное, даже меня). Так суть вопроса в следующем, я так понимаю он начинает охранять, это, безусловно, хорошо. НО! Как себя правильно вести чтобы либо его не спровоцировать на какие-то действия, либо чтобы он сам не вышел из-под контроля. Сейчас вроде и ругать его не из-за чего, ну смотрит устрашающе, ну пытается встать впереди меня, просто не хочу ситуаций если у него что-то переклинет не дай бог все таки город правила определенные есть! Буду рада услышать какие-либо мнения или совет!=))) [взломанный сайт]

2

Lina
в темноте собаки всегда на стороже. И поведение его "правильное". Постарайся придумать вам с ним какой то "тайный знак". Что то, что будет давать ему команду "спокойно, всё ок". У Кэша это была моя рука, положенная на ошейник - это была наша с ним команда "не влазь!" действовало доже если шел какой то крик или пьяного качало в нашу сторону.
Отрабатывала я с ним это сначала дома, а потом по тихоньку на улице - во время еды или сидя перед телевизором, я клала руку на холку и гладила, приговаривая "всё у нас хорошо, всё вокруг спокойно". Потом повторяла процедуру при раздражителях на улице, а потом просто рука на ошейник и он понимал что я не хочу чтоб он вмешивался. вот как то так делала я.
Главное не начинать с улицы, потому что когда он напряжен, то рука хозяина, опустившаяся на ошейник или холку может быть им воспринята как команда к действию.
про Дона "тайный знак" не расскажу))), но принцип тот же))

3

Lina
Я стандартных команд придерживаюсь, спокойным голосом:
- Рядом. Хорошо рядом (иногда даю лакомство), поводок провисший, но так, что бы при необходимости можно было сделать рывок;
Если вижу, что места очень мало, чтоб спокойно разойтись, то команда (опять спокойным голосом):
- Стоять. Хорошо стоять (поводок и лакомство, как описано выше)
[взломанный сайт]

4

Моя проблема в том что я путаю, то скажу - рядом, то - все хорошо. Но на самом деле лучшего всего он реагирует на команду "нет" и именно на улице почти беспрекословно. Почти, потому что если я вовремя что-то не замечу, особенно кота в темноте, то там приходиться уши его заложенные включать, а если вовремя то проходит спокойно. Вот блин дома три кота и не трогает никого, а на улице коты враги номер один! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

5

Но все равно спасибо за советы! [взломанный сайт]

6

Lina написал(а):

лучшего всего он реагирует на команду "нет"

Lina
ну так и пользуйся -"нет")) раз она помогает

7

Татьяна-КЭШ написал(а):

ну так и пользуйся -"нет")) раз она помогает

Я в последнее время в большем ступоре чем он, это скорее для меня как быстрее сообразить? Подскажите!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А вообще после синоквина он бешеный, в прямом смысле слова,шило в попе. Хоть врач и говорит что там нет ничего и не придумывайте, но они у него турбины включают=)

8

А я бы команду -нет!  не использовала.  Нет, нельзя, фу- это запрещающие команды,  а то что парень напрягся, насторожился ничего плохого в этом нет , наоборот, он начал соображать, оценивать ситуацию , в такой ситуации ,  команда -рядом! чуть громче или строже голос, покороче поводок  и похвалить.

9

Вот бы мнение и совет Валерия Борисовича очень бы пригодился , что бы не навредить , надо звать в гости !    http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1080.gif

10

Юля-Атос

Юля-Атос написал(а):

совет Валерия Борисовича очень бы пригодился

это точно

Юля-Атос написал(а):

надо звать в гости

можно написать в его ветке, но он сейчас в Испании дрессировочные занятия проводит, так что ответ около недельки ждать придется [взломанный сайт]

11

ole-lukoe написал(а):

но он сейчас в Испании дрессировочные занятия проводит, так что ответ около недельки ждать придется [

знаю , знаю )) но на ПК надеюсь будет, как же тестирование и без него  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

12

Юля-Атос написал(а):

Вот бы мнение и совет Валерия Борисовича очень бы пригодился , что бы не навредить , надо звать в гости !    http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1080.gif

Ой, его надо!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

13

У Умки тоже немного есть проблемки с выходом на гульки-улицу [взломанный сайт] , но там больше вина хозяйки(и тренер это подтвердил). Вот сейчас и учит их обоих... [взломанный сайт]
Я со своими кобелями практически не имела проблем, мы понимали друг друга с полуслова, с полужеста... [взломанный сайт]

14

Юля-Атос написал(а):

на ПК надеюсь будет

возможно В.Б не будет [взломанный сайт]

15

Всем Доброе утро, я снова к вам! У меня есть несколько вопросов по поводу поведения Шерифа. Итак, он с детства в принципе социализирован многолюдные места и тд,вопросов не возникало. Но с недавних пор мне кажется он стал то ли менее уверенным то ли еще что. Вообщем сейчас мы ходим каждый вечер на дальние расстояния и естественно многолюдные места остановки,магазины, людей много и он если идет старается как бы быстрее оттуда уйти где много народу, если стоять или сидеть при скоплении народа он спокоен не реагирует,но когда проходим мимо он будто пытается убежать оттуда видно что ему не комфортно, что это может быть и как сделать так чтобы он не чувствовал дискомфорта? Второй нюанс он переходя дорогу последние дни хватает поводок в зубы и идет (не знаю может так ему спокойнее или еще что-то) до этого такого за ним не наблюдалось. И последний вопрос - вот настороженность вроде у него есть, но мне не сильно нравится когда например подходят пьяные люди пытаясь либо его погладить либо еще что-то причем подходят либо ко мне вплотную либо к нему, меня это немного напрягает особенно вечером, но он вообще не реагирует т.е. он как продолжал что-то там себе вынюхивать или заниматься своим делом так и делает это, реакции ноль - это возраст еще такой или что или это так и должно быть? Просто сравнивать мне не с чем, у бабушки была москвичка но это было давно. А Люцик он совсем по-другому на все реагирует да и как то с ним и подойти никто не спешит.
Может я и зря нервничаю или спрашиваю, но все же меня интересует такое вот его поведение где-то неуверенность, где-то пофигзм,вообщем стоит ли что-то делать или как быть?! Заранее спасибо за любые ответы!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

16

Lina
скопирую я этот пост в кабинет к Высоцкому))) послушаем мнение профессионала и сравним с тем что скажут "просто владельцы"

17

Lina написал(а):

но у нас одно но нельзя играть с другими собаками.

Lina, при желании, "бесилок" на площадке можно избежать, на поводок и ушли гулять в сторонку

18

Юля-Атос написал(а):

Какой у него возраст сейчас ?

Сейчас ему получается полных 13месяцев, за номера спасибо будем иметь ввиду и думать как по финансам выходить будет,нам еще к врачу скоро ехать. По поводу раздражителей относящийся к собакам к которым он до вчера был равнодушен в плане злости. Гуляем подлетает лабрадор на мою просьбу забрать собаку,как обычно слышу а он что кусается, только лабрадор прилетел нас пожрать, а не мы его и что за лабры пошли кошмар! Шериф проигнорировал развернулись ушли, уже ближе к дому встречаем наших друзей с хасками в детстве игрались вообщем знакомы, в посл время кобель хаски при виде шерифа рычит, но у шерика бананы в ушах до вчерашнего дня были (еще хочу отметить что почему то в посл время какие собаки не подходят все рычат на него,почти все), при рычании хаски, шерифа как подменили, начал рычать,скалится и тупо бросаться на него,развернулись ушли домой. Это ему надоело что на него все рычат или с чего он озверел, либо пацан взрослеет и показывает кто в доме хозяин? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Вообщем неделю я бы назвала посмотри как я умею или испытание!

19

Lina написал(а):

...при рычании хаски, шерифа как подменили, начал рычать,скалится и тупо бросаться на него

Матереет Ваш юноша. Lina, у нас то же случались стычки на площадке во время "бесилок": на "лихой" налёт, на рычание, вот только Пересвет атакует молча.

20

PerS написал(а):

Матереет Ваш юноша. Lina, у нас то же случались стычки на площадке во время "бесилок": на "лихой" налёт, на рычание, вот только Пересвет атакует молча.

Видимо так, вот только как объяснить подлетайцам или остальным, что я не знаю как он отреагирует на собаку по-хорошему или по-плохому, у всех же одно на уме Бетховен!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0413.gif

21

Lina написал(а):

что я не знаю как он отреагирует на собаку по-хорошему или по-плохому

У нас абсолютно похожие ситуации были- если не знакомые или мало знакомые собаки рядом, я обращала внимание на Марусин хвост и на её поведение в целом. Если хвостом как пропеллером виляет- значит все ок, а если остановилась и насторожилась, уходим от греха подальше.
Бывает в парке гуляют собачатники, общаются между собой, а их питомцы предоставлены сами себе. В таких случаях я окликаю хозяев и прошу взять на поводок своих чад. Обычно они хватают в охапку и отходят в сторону (странные...)))). А бывает говорят:"Да он у нас не агрессивный, понюхает и всё.", тогда я ослабеваю поводок ( но только если Маруся не насторожена). Бывало хозяин не доглядел и его собачёнок (чаще таксы) с агрессией бросаются на нас. В таких случаях я Марусю на свободный поводок и не обессудьте)))). Вот как-то так мы миримся с нашими соседями))))

22

Людмила написал(а):

У нас абсолютно похожие ситуации

У нас по большей степени большие собаки гуляют, и часто не такие милые как представляют их хозяева,так как чаще всего хозяева сами по себе а собаки сами по себе,к сожалению. И у нас один нюанс нельзя нам с собаками, как часто если дружелюбны надо поиграть,а тут злая мама не дает и пытается упереть от всех гулянок,а потом еще и обиды на пол дня, так что мы стараемся обходить всех стороной,но чаще всего они сами нас находят,а еще хуже догоняют.

23

Lina написал(а):

вот только как объяснить подлетайцам или остальным, что я не знаю как он отреагирует на собаку по-хорошему или по-плохому, у всех же одно на уме Бетховен!

Лина, я наверное агрессивнее своих собак  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif я не объясняю уже никому , просто говорю- или забрать или взять на поводок , обычно этого достаточно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

24

Дворняги умнее, к нам не лезут, ну или или "потявкают" на расстоянии

25

Юля-Атос написал(а):

забрать или взять на поводок , обычно этого достаточно

А как же извечный вопрос,а он что кусается или а мы не кусаемся?=))) Это вечна тема добра и зла=)))

26

Всем здравствуйте, теперь ситуация складывается немного наоборот. Есть два случая промежутком в несколько дней:
1. Идем мы значит с ним мусор выбрасывать, впереди идет парень, малой насторожился я беру его по крепче,вдруг парень резко прячится за машину шериф делает выпад в его сторону, поводок удерживает начинает лаять, не ругала но с командой фу пошли дальше.
2. Вчера идем к парку порезвиться, мимо нас быстрым шагом идем девушка и очень сильно размахивает руками, шериф попытался ухватить за руку, за это честно отругала его,вернее отчитала, извинилась перед девушкой, причем что я его поругала, а девушка похвалила типа защитник, но мне такая реакция совершенно не нравится. Получается теперь так, и все чаще он настороженно рассматривает людей, как та пантера перед прыжком.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

27

Всем Добрый вечер! Интересует пару нюансов.

1. Скажите пожалуйста собака ворует со шкафа упаковку соли и естественно вся квартира в ней плюс что-то наверное попадает в него. Это что-то не хватает или же мозги вправлять почаще надо так сказать?

2. Ревность! Но не к своим братьям меньшим, а к людям. Т.е. он должен быть во главе моего внимания всегда. Если с кем то разговариваю или еще что-то он тыкает меня носом или лапой чем придется, или еще бурчать начинает типа я тут такой классный обрати на меня внимания. Если не обращаю может пройти мимо и задеть так не хило того человека кто мешает ему общаться со мной или сесть так не аккуратно, вообщем всеми способами чтобы привлечь мое внимание  убрать "соперника". И вообще он очень зациклен на мне. Как в таких ситуациях лучше поступить?
Заранее спасибо за ответы!

28

Линочка, отвечу в фейсбуке завтра, не могу , валюсь спать )))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно