Московская Сторожевая- Всеукраинский породный форум МС ВКОП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема выбора

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Umka написал(а):

. Ведь москвичи разных линий разведения и поэтому нужно выбирать, что больше в приоритете, какие крови.[/b] Еще небольшая подсказка - у нас на форуме есть видео с выставок, можно наших МС посмотреть там.

А вот с этого места поподробней, пожалуйста

32

Umka написал(а):

...Еще небольшая подсказка - у нас на форуме есть видео с выставок, можно наших МС посмотреть там. Как двигаются, как себя ведут...

Галина, т.е. Вы предлагаете начинать с выбора родителей?
А потом (если вязка состоится) консультироваться с породниками по щенкам, что от них можно ожидать в перспективе?
[взломанный сайт]

33

PerS написал(а):

Галина, т.е. Вы предлагаете начинать с выбора родителей?
А потом (если вязка состоится) консультироваться с породниками по щенкам, что от них можно ожидать в перспективе?

Ну родителей конечно надо "изучить", я думаю в плоть до того что если есть возможность почитать, посмотреть картинки про бабушек дедушек... . думаю для начала надо просто почитать про МС, потом искать собак которые нравятся и внешне и психологически, и искать их в предках будущего щенка, так???? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

34

Umka95 написал(а):

есть возможность почитать, посмотреть картинки про бабушек дедушек

на оф. сайте укр МС для этого есть Эл.база)) там можно посмотреть фотки))

35

Татьяна-КЭШ написал(а):

на оф. сайте укр МС для этого есть Эл.база)) там можно посмотреть фотки))

Спасибо, посмотрела собак и мне очень понравились собаки из питомника  Из дома московской сторожевой [взломанный сайт]   
Но пока не знаю, это я так поняла, когда начала читать про питомник, один из лучших в Украине, но и цена на лучших  даже очень 5000- 4000грн(500у.е.) мне это не по карману (не то что нет таких денег, просто щенку нужно еще куче вещей(поводок 2 шт ошейник, обработка от блох/клещей, витамины, миски, еда и т.д.)а это тоже не мало денег где то 1500грн надо сразу) так что буду смотреть еще как запасной вариант, ну и этот питомник не буду упускать из виду может там осенью появиться мое чудо http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif ))))

36

Umka95 написал(а):

Но пока не знаю, это я так поняла, когда начала читать про питомник, один из лучших в Украине, но и цена на лучших  даже очень 5000- 4000грн(500у.е.)

Без обид только, для чего Вам самых лучших? Выставлять Вы не планируете ведь так? В каждом помёте щенки разные, не всем же "звёздами рингов" рождаются, ну и соответственно цены разные могут быть.

37

Цархана написал(а):

Без обид только, для чего Вам самых лучших? Выставлять Вы не планируете ведь так? В каждом помёте щенки разные, не всем же "звёздами рингов" рождаются, ну и соответственно цены разные могут быть.

Да я согласна с вами на все 100%. Я ведь только смотрю пока, вод мне еще в Мариуполе питомник нарвется, но оттуда щенка мне будет тяжело привезти в Кировоград. Ну вообщем пока смотрю, дальше появятся вопросы сразу к вам)))

38

Умка95 по выходным недалеко от стадиона где проводится у вас выставка работает дрессировочная площадка,время не знаю вроде-бы с утра,сходите посмотрите может вам понравится.А зачем вам московская сторожевая? Это не алабай, и не немецкая овчарка,по своему предназначению породы очень разные и достаточно сложные москвичи в выращивании ему может не подойти натуральное питание,и ваши перечисленные суммы это просто пыль,вы не представляете что будите делать с собакой если у вас начнутся проблемы со связками,подумайте может не стоит менять породу?!держите симпатичного азиата наслаждайтесь им. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0436.gif

39

Kvantum написал(а):

Умка95 по выходным недалеко от стадиона где проводится у вас выставка работает дрессировочная площадка,время не знаю вроде-бы с утра,сходите посмотрите может вам понравится.А зачем вам московская сторожевая? Это не алабай, и не немецкая овчарка,по своему предназначению породы очень разные и достаточно сложные москвичи в выращивании ему может не подойти натуральное питание,и ваши перечисленные суммы это просто пыль,вы не представляете что будите делать с собакой если у вас начнутся проблемы со связками,подумайте может не стоит менять породу?!держите симпатичного азиата наслаждайтесь им.

Дело в том что я живу под  Кировоградом, и мне тогда надо ехать на другой конец города до площадки.
Ну с азиатом тоже бывают и были проблемы...  но вторая собака нужна для того, что на момент ее покупки первой будет уже 6 лет, и состояния здоровья первой к большому моему горю не лучшее : проблемы ЖКТ, 2 болезни пироплазмозом(притом что носить ошейник(меняю  через 5 мес клитекс и капли адвантекс) от суда печень не айст да плюс еще и параанальные железы. Собака лечится курсами, ее любят и денег и времини на нее не жалеют. Но я все равно думаю САО или МС и поэтому пришла на этот форум услышать совет и изучить для себя все плюсы и минусы

40

достаточно сложные москвичи в выращивании

выращиваются точно так же как САО, КО...

ему может не подойти натуральное питание

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif доразводились...неужели такое встречается у МС???

вы не представляете что будите делать с собакой если у вас начнутся проблемы со связками

при правильном выращивании этого не должно быть..

Отредактировано Цархана (18-01-2014 11:29:17)

41

Цархана написал(а):

выращиваются точно так же как САО, КО...

доразводились...

а это породная особенность разве??

ну первое пока не могу сказать что то

я считаю что собака должна есть натур продукт,потому что на 100% не можно быть уверений что там в корме есть, максимум 60-80%, а в натур. продуктах так я могу быть уверена в их  составе на 90-95% знать что я даю своей собаке.

Связки это не породная особенность, и если собака здорова и ее правильно содержать то проблем с лапами не должно и возникнуть!! А так то и у азиата могут легко лапы поехать, это особенность крупных пород а не именно МС !!!

42

Уважаемые МС не есть порода на данный момент,а породная группа и проблемы сплошь и рядом примеров приводить не буду,хотя их уйма.Не нужно сравнивать азиата и москвича особи абсолютно разные,что вы подразумеваете под натуралкой  кашу с мясом?здесь вопрос что лучше по своим собакам могу доказать что корм (хороший гораздо полезнее и лучше)например вы сбалансируете питание так как есть в рационе корма сразу скажу что нет!И вы уважаемая Цархана как ветеринар должны объяснить человеку что менять рацион для собаки каждый день вредно для здоровья,начинается неправильный обмен веществ сыпится шерсть,жидкий стул и т.д. можете мне поверить на слово советов вам  не даю решайте сами,по выбору щенка советую обратите внимание на наследственность и конечно что бы в питомнике было сильное маточное поголове.Умка у вас в Кировограде есть Ляшенко Ирина она немчатница обратитесь к ней за советом она давно занимается,даст хороший совет.

43

Kvantum
какая породная группа????????!!!!!!!
МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ- ПОРОДА!!!!!!с 1985 года!!!
Просто позор этого не знать владельцу МС!

44

Да я пока так любитель-владелец,ладно порода внеклассификации ФЦИ,как получу первый помёт москвичей потом буду знать. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0432.gif

45

Umka95 написал(а):

Добрый вечер!!!
Хочу завести московскую сторожевую, но терзают сомнения кого суку или кобеля и еще уйма вопросов. Надеюсь вы поможете мне разобраться в нюансах этой породы.
1. Опыт в выращивание крупных собак есть (алабай Боцман почти 5 лет) 
2. Щенок будет в свободном выгуле, иметь будку, вольер, а так же доступ к воде.
3. Есть кобель, тогда желательнее брать девочку, дабы избежать конфликтов??? если да, то какие нюансы??? никогда просто не держала девиц)))
4. Питание (конечно наброски, то что ест сейчас Боцман ) это рубец каша и овощи такие как морковь перец(не острый который)
5. На что обратить внимание при выборе щенка (я имею виду его внешний вид, родители это дело понятное)
6. Хочу щенка брать с документами(но не для разведения), но является это показателем психически здорового щенка и его предка???
7. И нужно ли обязательно посещать  площадку, или все таки этих собак можно, если приложить усилие можно воспитать самим???

Приветствую!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Надеюсь на этом форуме найдете все ответы на ваши вопросы !

46

Добрый день! У меня тоже возник вопрос щенка какой породы приобрести. В данный момент больше склоняюсь к МС. До этого была САО, чудесная собака: умная, красивая, послушная, но ей необходимы регулярные физические нагрузки, а я живу в селе и нет, особенно летом, возможности выгуливать собаку каждый день. Прочитала, что МС достаточно того, чтобы находится в свободном выгуле во дворе, правда ли это? Само собой, что по выходным в любом случае буду выгуливать в поле и на речку водить. И еще хочу пацана, но терзают сомнения, что с ними труднее построить правильную иерархическую лестницу :).

47

Астория, добрый вечер!
На счет вашего вопроса,  гулять надо всем;) но вот  москвича вырастить  мне думается легче чем сао, генетика генетикой но, что бы получить хорошую собаку надо хорошо вложить в любой породе .  А САО  у вас кто был? Сука или кобель? Я люблю кобелей, мне с ними проще))),  суки себе на http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  уме, хитрее.

48

Добрый вечер! У меня была сука, проблем с доминированием никогда не было. С четырех месяцев прошли курс послушания, скорее не для того чтобы команды выполнять, а найти контакт с собакой в совместной работе и дать понять, что маму надо слушаться. Единственный у нее минус был - любила убегать к счастью без происшествий. 2-х метровый забор из рабицы (перелезала как кошка, если бы сама не увидела не поверила бы) пришлось заменить профлистом. Думаю, что питание, содержание и уход не отличаются у САО и МС, разве что вычесывать чаще надо. Еще слабость есть - люблю когда собака рядом спит и вообще больше находится со мной, но не навязчива.

49

Добрый вечер! Совершенно верно,  кормежка,уход, содержание,  прогулки между САО и москвичами неотличаются))). Щенок как пластилин,  каким слепите таким и будет,  общение, побольше контакта и будет все замечательно. МС универсальная легко уживается с домашними питомцами,  домашними членами семьи ,  одним словом ,  очень адекватная порода.

50

Юля-Атос написал(а):

МС универсальная легко уживается с домашними питомцами

Поддерживаю!!!

Юля-Атос написал(а):

Еще слабость есть - люблю когда собака рядом спит и вообще больше находится со мной, но не навязчива.

МС любят внимания и находится с хозяином, даже просто рядышком полежать за счастье=))) И на ручки залезть это святое=))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно